2 0 0 0

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПЕРЕШАГНУТЬ

ГРАНИЦУ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ?

Во многих древних трудах 2000-ный год связывают с различными вариантами конца света. Это и армаггедон и кометы и затмения и литосферная катастрофа и многие другие катаклизмы. Человечество, на настоящем этапе цивилизации, уже способно осознать угрозу, но в большинстве случаев, неспособно противостоять ей.

На пороге нового тысячелетия, каждый человек сам себе задаёт вопросы, а что же ОН успел, что сделал, чего добился в этом веке? Это способ остановиться и понять: "А тем ли вы занимаетесь?" и "На что вы тратите свою жизнь?". За ежедневным грузом хозяйственных забот мы совершенно забываем, что наша жизнь очень коротка - песчинка во времени. Мы откладываем свои мечты стать художниками, поэтами, композиторами, писателями, мы насильно ограничиваем себя в творчестве, в надежде что ещё наступит время, когда мы сможем реализовать себя. Но это самообман. За свою жизнь я повстречал много талантливых людей (как говорят, природных самородков) и большинство из них не решились развивать данный Богом талант, а превратили его в хобби. Вот так и происходит, что мы могли бы иметь гораздо больше талантливых и бесценных во времени шедевров искусства, чем сейчас, гораздо больше уникальных открытий, если бы использовали свой творческий потенциал на все сто процентов.

Не нужно быть пророком, чтобы осознавать что новое тысячелетие не будет лёгким хотя бы по экологическим соображениям. И при всей разумности, наша цивилизация была крайне неразумна прежде всего к себе и своему дому "Земля". За границей 2000-ного года наша жизнь переменится, хотим мы этого или нет, и потомки наши всегда будут делить жизнь на Земле на периоды до и после нового тысячелетия.

Я не пугаю вас и не боюсь будущего сам, но настоятельно прошу вас подумайте прежде всего о себе, о своей жизни, о будущем своих детей, внуков и всей вашей династии - им жить здесь, в том что вы оставите для них, и с тем вашим именем, которое вы ещё можете для них создать.

Ваш Владислав Лазарев